27. Spieltag | 14.04.18 15:30

Liga:
Saison:

Heim   Gast Ergebnis
Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
- Hertha Allstedt
Serge Schmeiser 
1:2 (1:1)
Westfalia Glashütte 02
Maria Franzen 
- Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
2:1 (1:0)
FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
- Olympia Markdorf
Stefan Ruff 
3:1 (2:0)
1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
- Lok Vienenburg
Anna Spiegel 
3:0 (2:0)
Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
- 1.FC Fellbach
Guido Väthe 
3:1 (1:1)
CSC Uerdingen
Hirsch Fuss 
- Dampfturbine Andechs
Isi B 
4:1 (2:1)
Blau-Weiß Geisenheim
Andre Stieg 
- FC Alsfeld
Mike Schneemann 
3:3 (2:1)
SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
- FC Wuppertal
Thomas Stech 
2:2 (1:1)
VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
- TV Babelsberg 83
Andreas Schaaf 
2:0 (1:0)

Pos Verein S S/U/N Tore TD Pkt Stä Trainer
1.  FC Alsfeld AufsteigerSandkastenmeister 27 17/7/3 65:37 +28 58 96,8
Mike Schneemann 
2.  Dampfturbine Andechs 3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 27 15/7/5 63:46 +17 52 97,0
Isi B 
3.  Blau-Weiß Ellwangen  27 14/4/9 58:47 +11 46 95,2
Didi Peters Sandkastenliga Förderer (Gold)
4.  FC Bad Salzdetfurth  27 12/5/10 56:50 +6 41 95,6
Vize Meister 
5.  Hertha Allstedt Vize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 27 11/7/9 53:52 +1 40 95,0
Serge Schmeiser 
6.  TV Babelsberg 83 Vize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 27 12/3/12 52:47 +5 39 95,1
Andreas Schaaf Sandkastenliga Förderer (Gold)
7.  1.FC 85 Eibelstadt Vize-Sandkastenmeister 27 9/11/7 54:51 +3 38 96,1
bine maya 
8.  CSC Uerdingen  27 10/7/10 57:58 -1 37 94,4
Hirsch Fuss Sandkastenliga Förderer (Gold)
9.  VfL Olfen SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 27 9/9/9 62:60 +2 36 91,1
Ferdi N. Taesremis Amtierender Tippkönig
10.  Borussia 96 Köln Vize-Sandkastenmeister 27 9/8/10 55:59 -4 35 95,5
Kölle Alaaf 
11.  Westfalia Glashütte 02 SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 27 9/8/10 47:51 -4 35 88,4
Maria Franzen 
12.  Lok Vienenburg Aufsteiger 27 9/6/12 52:49 +3 33 93,8
Anna Spiegel 
13.  SpVgg Bad Pyrmont SandkastenmeisterSandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 27 7/12/8 50:55 -5 33 95,0
Ich Auch 
14.  FC Wuppertal Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 27 8/7/12 51:58 -7 31 94,6
Thomas Stech 
15.  Olympia Braunschweig Amtierender SandkastenmeisterSandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 27 7/8/12 50:60 -10 29 95,6
Patrick Leonardi 
16.  1.FC Fellbach SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister 27 7/6/14 40:55 -15 27 91,4
Guido Väthe 
17.  Olympia Markdorf SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-SandkastenmeisterVize-Sandkastenmeister3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft3.Platz in der Sandkastenmeisterschaft 27 6/8/13 51:63 -12 26 94,5
Stefan Ruff Sandkastenliga Förderer (Gold)
18.  Blau-Weiß Geisenheim Aufsteiger 27 5/11/11 43:61 -18 26 93,0
Andre Stieg