2. Hauptrunde | 17.09.18 19:00

Saison:

Heim   Gast Ergebnis
1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
- FSV Werther
Gerd Dublin 
2:0 (1:0)
VfR Goldberg
Mister Goldfinger 
- FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
3:0 (1:0)
Sportfreunde 80 Rodalben
Donald Duck 
- SG Cloppenburg
Stefan Maier 
4:0 (2:0)
SpVgg Aach 17
Stefan Kassel 
- FC Wuppertal
Thomas Stech 
2:3 (1:1)
FC 53 Saarbrücken
Valentin Niebherr 
- 1.FC Berlin
Phillip Jen 
5:4 (1:1,2:2,3:3) n.E.
FC Eisleben
Jürgen Hilbrecht 
- 1.FC Bünde
Ambrosius Mediolanensis 
3:2 (2:1)
SpVgg Krefeld
Thomas H. 
- 1.FC Leverkusen
Frank Hammel 
1:0 (0:0)
Kilia Westerburg
Piet Glocke 
- EFC Hohenleuben
Lucasz Häuselic 
3:1 (2:0)
TSG Themar
Camen Goling 
- VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis 
1:3 (0:1)
FC Stockach
Herr Mann 
- Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
1:3 (0:2)
SV Bad Bergzabern
Doppelpack Kerne 
- FV Sandersleben
Berti Vogts 
2:1 (1:1)
Alemannia Berlin
Fifi Unterirdisch 
- CSC Uerdingen
Hirsch Fuss 
2:5 (1:1,2:2,3:3) n.E.
Rot-Weiß Walldorf
Nummer Sieben 
- 1.FC Auerbach 96
markus babbel 
3:2 (1:1)
1.FC Zeitz
Joergobert Schillerlocke 
- FC Stadt
Killer Tomate 
2:1 (1:0)
SV Essen
Monaco Franze 
- Blau-Weiß Geisenheim
Andre Stieg 
0:3 (0:1)
Köln 89
Ralf Brennt 
- Westfalia Gützkow 98
Victor Saar 
3:0 (2:0)
1.FC Paderborn
Nick Zielinski 
- 1.FC Oelsnitz
Peter M. 
5:1 (3:0)
Schwarz-Weiß Heidelberg
Finn Rueb 
- 1.FC Rottenburg
Hans Fred 
5:0 (2:0)
TSV Braunschweig
sigrid peters 
- VfR Bad Sülze
Karl Keiler 
3:2 (2:1)
DSC Hirschau
Dis Kus 
- FC Woldegk 13
Michael Sprengel 
2:0 (1:0)
KFC Neckargemünd
Martin Geist 
- Hertha Gefell
O. Haag 
1:2 (1:1)
MSV Schöningen
Stephan Wodie 
- Westfalia Hohenberg
Dieronymus Bosch 
3:0 (1:0)
Alemannia Mühlacker
Doris Frosch 
- VfL Wilhelmshaven
Edel Mann 
0:1 (0:0)
1.FC Lützen
Tic Tac Amtierender Tippkönig
- 1.SC Norden
Torsten Schneider 
3:1 (1:0)
FSV Heiligenhafen
Der Trainer 
- Germania St. Georgen
Can Ton 
4:1 (2:0)
Wacker Hünfeld
Liz Boa 
- KSV Schnaitheim
Christine Dehne 
3:2 (2:1)
1.FC Weinheim
Alfons Pickel 
- SG Dormagen
Baumgarten Lisa 
4:3 (1:1,2:2) n.V.
SG Lauterbach
Ter Stegen 
- 1.SC Rodenbach
Master Mind 
2:1 (1:0)
Kickers Westerland
Felix Kemmling 
- FC Bad Herrenalb
Michael Dehne 
4:3 (1:1,3:3) n.V.
Adler Warburg
Patrick Mcspone 
- Lok Vienenburg
Anna Spiegel 
3:5 (0:0,1:1,1:1) n.E.
1.FC München 94
Matze München 
- SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
3:4 (1:1,2:2,3:3) n.E.
VfL Kellinghusen
Konstanze Kreutzer 
- VfL Stuttgart
kein Fussballgott 
4:1 (2:1)
Motor Hamburg
Joachim Wintzer 
- Blau-Weiß Lübbenau
kann nichts Vogst 
2:0 (1:0)
Eintracht 28 Moringen
Der Onkel 
- Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
4:0 (2:0)
VfL Havelberg
Tim Kemmling 
- EFC Oldenburg
Niel Fred 
1:2 (0:1)
TV Gengenbach
jacek wilkowski Vize-Tippkönig
- LR Wetzlar
Matthias Wendler 
4:5 (1:1,2:2,3:3) n.E.
SV Duisburg
Tim Turner 
- Tennis Burscheid
Michael Schneider 
2:0 (1:0)
Alemannia Schneeberg
Michael Rüb 
- Chemie 80 Herrnhut
Dennis Platz 
3:2 (2:1)
OSC Nauen
Capone El 
- Vorwärts Gernrode 26
Martin Rommeis 
4:5 (1:1,2:2,3:3) n.E.
BSV Günzburg
Alexander Bohm 
- FC Schwarzenberg
Rico Pele 
3:1 (0:1,1:1,1:1) n.E.
FK Berlin
Nina H. 
- Motor Schkeuditz
Schmul Schubiak 
4:0 (2:0)
VfL Monschau 48
Mechthild Kaiser 
- FC Oschersleben
Per Cebe 
3:0 (1:0)
FK Dillingen
Tanja Markovic 
- VfL Mönchengladbach
Ringo Hübner 
0:2 (0:1)
Germania Runkel 69
baqdat boy 
- Grün-Weiß Perleberg
Michael Zorc 
3:0 (1:0)
TSV 96 Seehausen
Julien Sorel 
- Aktivist Münster
Martin Kurz 
3:2 (1:1,2:2) n.V.
BSV Obernkirchen
Tintus Manhatten 
- 1.SC Teupitz
Maik Holzer 
3:2 (2:1)
Teutonia Wildbad
Paul Pizza 
- Britannia Schillingsfürst
Max Blauwasser 
4:2 (2:0)
Lok Rheinsberg
Detlef Zabel 
- 1. FC Sand Burgen
Old Bunny 
1:0 (1:0)
Tennis Bad Neustadt
Frank Meier 
- Schwarz-Weiß Sulz
Ernst Ernsting 
3:1 (1:1)
FC Aachen
Jack Sparrow 
- Alemannia Ortrand
Dani Richter 
2:3 (2:1)
Borussia Tönisvorst
Paul Max 
- Traktor Schonderfeld
Nur Der 
2:3 (1:1)
Dynamo Langenhagen
Tim Beer 
- Sportfreunde Hürth
Nuray Kir 
3:1 (1:0)
BV Egeln
Terenc Hill 
- Lok Stößen
Sir Sanguine Straddle 
3:0 (1:0)
DJK Werben
Top Fit 
- Turbine Leipzig
Feldwebel Schulz 
4:3 (0:0,1:1,1:1) n.E.
SV Zwönitz
Alfred E. Neumann 
- TuS Walsrode
Tobias Raub 
4:5 (0:1,1:1,1:1) n.E.
Eintracht Grafenwöhr
Däme lack 
- BSV Ransbach
Kante Kiri 
5:4 (0:1,1:1,2:2) n.E.
Wacker Bernau
Paulinho Brasil 
- SSV Glinde
Werner Biskup 
3:1 (2:0)
DJK Dortmund
Cris Bru 
- FC Braunfels
Hara Kiri 
3:1 (2:0)
Grün-Weiß Bronn
Stefan Rieboldt 
- DJK Trebbin
Rudi mentär 
4:0 (2:0)
RSV Marlow
Kalli Feldkamp 
- SpVgg Rehau
Thomas Mühlbauer 
1:0 (1:0)
KSV Enger
Gerhard Schröder 
- TSV Obernburg
Benni Thomas 
0:2 (0:1)
SpVgg Kastellaun
Petra Funk 
- FK Rieneck
Nuss knacker 
2:1 (1:1)
Chemie Teltow
Dirty Horst 
- 1.FC Kiel
Heribert Faßbender 
3:2 (1:1)
Westfalia Grafenwöhr
Fred Meyer 
- Borussia Neuenburg 1908
Kater Karlo 
5:4 (1:1,2:2,3:3) n.E.