1. Hauptrunde | 09.09.19 19:00

Saison:

Heim   Gast Ergebnis
SV Köln 81
Mad Max 
- Schwarz-Gelb Wyk
Christian Klopp 
1:2 (1:1)
1.FC Oldenburg
Ede Petete 
- Lok Sundern
Hein Blöd 
3:1 (1:0)
LSV Stromberg
Konsul Vonderküste 
- ZSG Leinefelde
Peter Peschel 
3:4 (1:1,1:1,1:1) n.E.
Sportfreunde Hürth
Nuray Kir 
- Union Hersbruck
Der Kommissar 
3:0 (1:0)
Teutonia Wildbad
Paul Pizza 
- SpVgg Aach 17
Stefan Kassel 
2:3 (1:1)
OSC Zeven
Phil Rinke 
- FV Sandersleben
Berti Vogts 
2:1 (1:0)
Hertha Walldorf
Der Pate 
- TV Babelsberg 83
Andreas Schaaf 
0:3 (0:1)
1.FC 1835 Bochum
Eisi Gulp 
- TSV Finsterwalde
Andreas Koevel Bronze-Tippkönig
0:2 (0:1)
Germania Runkel 69
baqdat boy 
- DJK Werben
Top Fit 
0:3 (0:1)
ASC Rhein-Pfalz
Primus inter Pares 
- SSV Glinde
Werner Biskup 
0:2 (0:1)
SV Aschaffenburg
Dennis Mielke 
- FC Schlüsselfeld
Rick Meier 
4:5 (1:1,2:2,2:2) n.E.
SpVgg München
Hammer ST.Pauli 
- FSV Werther
Gerd Dublin 
1:5 (0:2)
FC Baden Hockenheim
Thomas Fritsche 
- Viktoria Speyer
Frank Bies 
4:1 (2:0)
KSV Uelzen
Gerd West 
- KFC Radeburg
Ulf Kirsten 
2:1 (0:0)
Motor Hamburg
Joachim Wintzer 
- Schwarz-Gelb Waiblingen
Tobias Tattergreis 
3:2 (1:1,2:2) n.V.
FC Stockach
Herr Mann 
- Eintracht Grafenwöhr
Däme lack 
2:0 (1:0)
1.SC Sundern
Rainer Mai 
- Grün-Weiß München
Flasche Leer 
2:0 (1:0)
Viktoria Strausberg
Joe Cool 
- Hertha Wildemann
Tim Hilbrecht 
2:3 (1:1)
Grün-Weiß Bronn
Stefan Rieboldt 
- Hertha Gefell
-ohne Trainer-
0:2 (0:1)
Eintracht 28 Moringen
Der Onkel 
- Blau-Weiß Lübbenau
kann nichts Vogst 
4:2 (2:1)
Westfalia Grafenwöhr
Fred Meyer 
- SC Korntal-Münchingen
inas inasj 
4:5 (1:1,1:1,2:2) n.E.
RasenBallsport Jestädt
Pia Stoll 
- FC 53 Saarbrücken
Valentin Niebherr 
5:4 (1:2,2:2,3:3) n.E.
SSV Heidelberg
L. R. 
- TSV Obernburg
Benni Thomas 
3:0 (1:0)
IF Straelen
Rolf Drauf 
- Eintracht Spenge 88
Chef Trainer 
0:4 (0:2)
Röchling Pegnitz
Bud White 
- BSG Bochum
Inken Bassow 
1:0 (0:0)
Lok Stößen
Sir Sanguine Straddle 
- 1.FC Röthenbach
Hanna Schneider 
4:3 (0:1,1:1,1:1) n.E.
FC Isny 92
Mark G 
- Westfalia Glashütte 02
Maria Franzen 
3:2 (1:1)
BSV Günzburg
Alexander Bohm 
- TuS Walsrode
Tobias Raub 
0:2 (0:1)
SG Dormagen
Baumgarten Lisa 
- Rot-Weiss Herbolzheim
Eitel Off 
3:1 (2:0)
Jahn Bingen
Erwin Schnackenbach 
- EFC Oldenburg
Niel Fred 
2:1 (1:1,1:1) n.V.
SG 17 Freiburg
Hans Wurst Vize-Tippkönig
- Turbine Erfurt
Rolf Mack 
4:5 (1:1,2:2,2:2) n.E.
SpVgg Kastellaun
Petra Funk 
- Sportfreunde Waibstadt
Jim Panse 
4:1 (2:0)
Schwarz-Weiß Sulz
Ernst Ernsting 
- Union Hamburg
Mechthild Kaiser 
2:1 (1:0)
Rot-Weiß Walldorf
Nummer Sieben 
- LR Berlin
Tom Fischer 
2:0 (1:0)
Westfalia Gützkow 98
Victor Saar 
- 1.SC Norden
Torsten Schneider 
3:2 (2:1)
Britannia Dommitzsch
Einherjern Walhalla 
- KFC Freising
Schnöder Mammon 
4:0 (2:0)
Köln 89
Ralf Brennt 
- Phönix Bellheim
Cool Man 
4:3 (1:1,2:2) n.V.
SV Könnern
Nico Sigthorsson 
- FC Wuppertal
Thomas Stech 
3:2 (1:1)
1.FC Leonberg
FC Memoli 
- DJK Erbach
Adis Kuric 
1:2 (1:1)
Blau-Weiß Geisenheim
Andre Stieg 
- Dampfturbine Andechs
Isi B 
4:5 (0:1,2:2,3:3) n.E.
Turbine Leipzig
Feldwebel Schulz 
- 1.FC 85 Eibelstadt
bine maya 
1:2 (1:1)
Germania Bredstedt
kek si 
- Alemannia Hartenstein
Master Splinter 
0:3 (0:1)
OSC 72 Augsburg
Andreas Peters 
- FC Lauterecken
Coca Cola 
2:0 (1:0)
SVG Plochingen
Van Nelle 
- 1.FC Rottenburg
Hans Fred 
4:1 (2:0)
SV Essen
Monaco Franze 
- Olympia Braunschweig
Patrick Leonardi 
3:0 (1:0)
LSV 05 Schwerte
Arsen Poison 
- Britannia Eichsfeld
-ohne Trainer-
2:5 (0:0,1:1,1:1) n.E.
FC Philippsburg
Flo Dib 
- Eintracht 88 Berlin
Lucky Jack 
2:0 (1:0)
Motor Aue
Luzie Fer 
- Wacker Bernau
Paulinho Brasil 
2:3 (1:2)
FC Oschersleben
Per Cebe 
- 1.FC Zeitz
Joergobert Schillerlocke 
3:5 (1:1,3:3,3:3) n.E.
Rot-Weiß München
Kurt Gast 
- KSV Malchin
Bayer Lev 
2:1 (1:0)
FC Stein
Meister Lampe 
- VfL Mönchengladbach
Ringo Hübner 
1:2 (0:1,1:1) n.V.
KFC Neckargemünd
Tim Turner 
- Wacker Hünfeld
Liz Boa 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Dynamo Mannheim
Laura von Liegnitz 
- Schwarz-Weiß Heidelberg
Finn Rueb 
2:3 (1:1)
FC Köln 22
jörg Brüllhamster 
- VfL Drensteinfurt
Kai Lohrengel 
2:3 (1:1)
FC Woldegk 13
Michael Sprengel 
- SV Darmstadt
Friedrichs Heiner 
1:2 (1:1)
Chemie Leipzig
Lutz Lindemann 
- 1.FC Bünde
Ambrosius Mediolanensis 
0:6 (0:3)
1.FC Lützen
Tic Tac 
- Wacker Laufen
Stephan Eichberger 
3:1 (1:1)
Röchling Oberursel 1911
Gustav Gans 
- Sportfreunde 80 Rodalben
Donald Duck 
3:5 (1:1,1:1,1:1) n.E.
1.FC Kiel
Heribert Faßbender 
- 1.FC Weinheim
Alfons Pickel 
3:2 (2:1)
MSV Pfaffenhofen
Daniel Figl 
- 1.FC Auerbach 96
markus babbel 
3:2 (1:1)
Wacker Essen
Johann Laures 
- TSV Braunschweig
sigrid peters 
2:1 (1:0)
Britannia Rastatt
Elias aus Kierberg 
- VfL Stuttgart
kein Fussballgott 
4:2 (1:1,2:2) n.V.
Britannia Schillingsfürst
-ohne Trainer-
- Westfalia Hohenberg
Dieronymus Bosch 
3:0 (1:0)
TuS Tessin
Pro These 
- TSV Belgern
Bella Sedat 
2:3 (1:0,2:2) n.V.
SpVgg Calw
Claus Steimle 
- VfR Goldberg
Mister Goldfinger 
0:3 (0:2)
TV Gengenbach
jacek wilkowski 
- Vorwärts 29 Stralsund
-ohne Trainer-
3:2 (1:1,2:2) n.V.
EFC Hohenleuben
Lucasz Häuselic 
- Roter Stern Bremerhaven
Loco Garcia 
4:0 (2:0)
Chemie Teltow
Dirty Horst 
- 1.FC Osterode
Feuerwehr Mann 
3:0 (1:0)
VfL Arminia Beckum
Erich Speithvenne 
- 1.FC Ilshofen
Finn Brühl 
2:0 (1:0)
Germania Loitz
Sandra M. Heyd 
- 1.FC Hilden
Monsters Ball 
3:4 (1:1,2:2,3:3) n.E.
Heisfelder SV
Fritz Wepper 
- LR Wetzlar
Matthias Wendler 
2:0 (1:0)
1.FC Offenbach
Feuer löscher 
- Alemannia Schneeberg
Michael Rüb 
0:4 (0:2)
VfR Bad Sülze
Karl Keiler 
- Lok Nördlingen
Robert Mundt 
2:3 (1:1)
Dynamo Langenhagen
Kalli Feldkamp 
- FK Berlin
Nina H. 
1:0 (1:0)
1.FC Herbrechtingen
Armin Hellmich 
- Kickers Nürnberg 57
Martin Kurz 
1:4 (1:1)
SG Cloppenburg
Stefan Maier 
- Vorwärts Gernrode 26
Martin Rommeis 
0:3 (0:1)
Alemannia Berlin
Fifi Unterirdisch 
- 1.FC Paderborn
Nick Zielinski 
5:4 (1:1,2:2,2:2) n.E.
Baukombinat Leipzig
Ben Bemmsen 
- SG Falkensee
Coach B. 
1:3 (1:1)
MSV 49 Stadtlohn
Christian Weichhart 
- Olympia Markdorf
Stefan Ruff 
3:4 (1:1,2:2,3:3) n.E.
Borussia Neuenburg 1908
Kater Karlo 
- FC Alsfeld
Mike Schneemann 
0:3 (0:1)
1.SC 1837 Waldeck
Shaun Clever 
- 1.FC Leverkusen
Frank Hammel 
2:1 (1:1)
KFC Tönning
Harry Rowohlt 
- VfL Olfen
Ferdi N. Taesremis 
0:3 (0:2)
DJK Sonneberg
Holger Lange 
- Germania St. Georgen
Can Ton 
2:0 (0:0)
1.FC Oelsnitz
Peter M. 
- FSV Solingen
Harry Hunger 
2:1 (1:0,1:1) n.V.
Alemannia Ortrand
Dani Richter 
- Lok Vienenburg
Anna Spiegel 
4:3 (1:1,3:3) n.V.
Blau-Weiß Mechernich
Flocky Brüllelefant 
- Schwarz-Blau Walldorf
Thomas Hafe 
3:2 (1:1)
BSG Dampflok Cottbus
Bundes Trainer 
- Lok Falkensee
Udo Hodenhagen 
4:1 (1:0)
Vorwärts Hase
Gib alles Hase 
- Röchling Pinneberg
Wolle Klein 
0:2 (0:1)
Stahl Seligenstadt
Stephan Klinke 
- 1.FC Berlin
Phillip Jen 
9:8 (0:1,1:1,1:1) n.E.
Vorwärts Oldenburg 89
Nina Engel 
- DSC Hirschau
-ohne Trainer-
2:1 (0:0)
FC Schwarzenberg
Tim Beer 
- Alemannia Mühlacker
Christine Dehne 
3:1 (1:1)
1.FC München 94
Matze München 
- SC Lüdinghausen
Ingmar Rötzler 
1:2 (1:1)
Kickers Westerland
Felix Kemmling 
- Borussia Tönisvorst
Paul Max 
2:3 (1:1)
SV Bad Kissingen
Thomas Tottigrande 
- CSC Uerdingen
Hirsch Fuss 
0:3 (0:1)
FSV Heiligenhafen
Der Trainer 
- 1.SC Rodenbach
Master Mind 
2:3 (1:1)
OSV Mannheim
Laule Patzer 
- Blau-Weiß Ellwangen
Didi Peters 
2:1 (0:0)
Traktor Schonderfeld
Nur Der 
- TSV Hemau
Frank Drebin 
4:0 (2:0)
Fortuna Lichtenstein
Ausbilder Schmidt 
- FC Hornburg
Mirc Man 
2:3 (0:1)
SC Köln
Sven Köln 
- BSG Bad Rodach
JeanPierre Papin 
0:3 (0:2)
Grün-Weiß Perleberg
Jürgen Bruch 
- Vorwärts Schwäbisch
Ram One 
3:5 (1:0,1:1,1:1) n.E.
USV Göttingen
Kai Simon 
- FC Eisleben
Jürgen Hilbrecht 
2:1 (1:0)
SC Mannheim 03
Gerald Rezees 
- KSV Schnaitheim
Mike Hanke 
1:2 (1:1)
FK Dillingen
Tanja Markovic 
- SC Dreieich
Torsten Schwarz 
0:1 (0:0)
BSV Ransbach
Kante Kiri 
- OSV Elster
Sten Sand 
0:1 (0:1)
Vorwärts 1876 Neunkirchen
Jens Freund 
- Tennis Bad Neustadt
Frank Meier 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
1.FC Rötz
Kunta Kinte 
- Kickers Löbau
Dancing on a Beermap 
2:1 (1:1)
Kilia Westerburg
Piet Glocke 
- Borussia Bad Staffelstein
Marcus Beckenbauer 
3:2 (2:2)
SG Lauterbach
Peter Zedi 
- Wacker Hammelburg
Mister Smith 
2:0 (1:0)
Röchling Mittweida
Rainer Zufall 
- Schwarz-Weiß Mettmann
Mathze Balljung 
1:3 (0:1)
VfB Leinefelde-Worbis
Klaus Klausener 
- FC Bad Herrenalb
Michael Dehne 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
Rot-Weiß Baiersdorf
Emma Kloppo 
- Borussia 96 Köln
Kölle Alaaf 
2:3 (1:1,2:2) n.V.
OSC Nauen
Capone El 
- 1.SC Teupitz
Maik Holzer 
1:0 (1:0)
Tennis Burscheid
Michael Schneider 
- FC Braunfels
Hara Kiri 
3:0 (1:0)
SG Gartenstadt 1893
HoWe Wurstwaren 
- FC Bad Salzdetfurth
Vize Meister 
2:3 (1:1)
MSV Leipzig
Little Ronaldo 
- SG Drolshagen
-ohne Trainer-
1:2 (1:1)
1.FC Mettmann
Mathias Böttger 
- 1.FC Fellbach
Guido Väthe 
0:1 (0:1)
FC Stadt
Killer Tomate 
- Hertha Allstedt
Serge Schmeiser Amtierender Tippkönig
2:3 (1:1)
VfL Kellinghusen
Konstanze Kreutzer 
- Wacker Radeberg
Blaze of Glory 
3:1 (1:0)
TSG Themar
Max Blauwasser 
- VfL Havelberg
Robin Bies 
0:1 (0:1)
BV Egeln
Terenc Hill 
- TSV 96 Seehausen
Julien Sorel 
3:1 (1:1)
Chemie 80 Herrnhut
-ohne Trainer-
- SG Krefeld
Frank Fuss 
0:2 (0:0)
Blau-Rot Essen
-ohne Trainer-
- Wombats Oberkrämer
Kofi Mcpans 
1:0 (1:0)
MSV Schöningen
Stephan Wodie 
- 1.FC Konstanz
The Voice 
3:0 (1:0)
BSG Hamburg
Ratz Fatz 
- SpVgg Krefeld
Thomas H. 
3:1 (1:1)
SpVgg Rehau
Thomas Mühlbauer 
- Borussia Stade
Lu Rumgeknigge 
0:3 (0:1)
1.FC Mittenwalde
Papa von Finn 
- Lok Rheinsberg
Detlef Zabel 
3:1 (1:0)
VfL Wilhelmshaven
Edel Mann 
- TV 1976 Eberstadt
Thomas J 
2:3 (1:1)
MTV Münster 85
Andie Latte 
- SpVgg Bad Pyrmont
Ich Auch 
0:2 (0:1)